Правозащитники сообщают о погибших в Краматорске


В Краматорске, где военный аэродром был захвачен подразделениями украинской армии, есть погибшие. Об этом сообщил руководитель рабочей группы по мониторингу соблюдения прав человека на Украине Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Максим Шевченко со ссылкой на местных правозащитников.

"Я связывался с гражданскими активистами, правозащитниками в Краматорске. Они утверждают, что в Краматорске киевскими военными захвачен аэропорт и есть погибшие. В Краматорске слышна стрельба", — сказал Шевченко, находящийся в Донбассе по телефону в интервью ИТАР-ТАСС. Он также сообщил, что в Донецке создан правозащитный центр, который будет вести мониторинг соблюдения прав человека в Донецкой области. "Кроме того, мы держим связь с гражданскими активистами, правозащитниками в Славянске и Краматорске", — добавил руководитель рабочей группы СПЧ.

В свою очередь, назначенный Верховной радой и. о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что военный аэродром в Краматорске взят под контроль украинской армией. "Я только что по телефону получил информацию: украинский спецназ освободил аэропорт в Краматорске", — заявил Турчинов.

Ранее очевидцы сообщали, что над аэродромом в Краматорске, где украинские военные проводили силовую акцию, кружили вертолеты. Около аэродрома было скопление людей, часть из них — в камуфляже. По словам очевидцев, был сбит один самолет. Очевидцы также сообщали, что в районе аэродрома высадился десант численностью 40-50 человек.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам