Жириновский потребовал от Парубия отозвать войска


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский подтвердил, что накануне общался с главой Совета национальной безопасности и обороны Украины Андреем Парубием. В разговоре он предупредил его об ответственности за действия на востоке Украины. Об этом Жириновский сообщил в среду, отвечая на вопросы журналистов.

Ранее в интернете появился видеоролик с записью телефонного разговора Парубия и Жириновского.

"Я предостерег его от ответственности", — сказал Жириновский. "Я сказал: убирайте немедленно войска, вы совершаете самое страшное преступление — бросили вооруженные силы против мирных граждан", — сообщил Жириновский о содержании разговора.

По его мнению, за эти действия перед судом должны предстать "пять человек — и.о. президента, премьер-министр, главы МВД и СБУ и Совета безопасности".

"Они убивают граждан Украины в отсутствие войны, вооруженные силы открывают огонь, этого нет нигде в мире", — сказал лидер либерал-демократов. По словам Жириновского, в качестве одного из аргументов военных действий Парубий привел якобы действия русского спецназа на территории Украины. "Возьмите в плен хоть одного спецназовца и покажите", — в свою очередь парировал лидер ЛДПР.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам