Митингующие в Славянске:мэр Штепа написала заявление об отставке

Граждане, занявшие административные здания в г.Славянск (Донецкая обл.) заявляют, что мэр города Неля Штепа себя неважно чувствует в связи с чем написала заявление о сложении своих полномочий.

"Зная о том, что против Нели Игоревны открыто уголовное дело по факту сепаратизма и, честно говоря, хоть она немножко стратила, но, ничего страшного, она все равно наша. Поэтому мы решили Нелю Игоревну никому не отдавать. Она находится у нас", — заявил лидер активистов Славянска Вячеслав Пономарев на митинге возле горсовета.

"Она в нормальном состоянии. Просто вчера у нее был маленький кризис. Она после операции. Чувствует себя неважно. Она написала заявление о сложении своих полномочий", — добавил он.

Как сообщалось, в первый день захвата неизвестными здания горсовета в Славянске Штепа на митинге заявляла, что поддерживает требования протестующих, однако позже заявила, что сделала это для сохранения мира, поскольку "на крышах стояли вооруженные люди".

Донецкое областное управление СБУ открыло уголовное производство в отношении городского головы Славянска Штепы за сепаратизм. В ведомстве отметили, что производство открыто по ст. 110 УК Украины – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Позже Штепа заявила, что недоумевает в связи с уголовным производством за сепаратизм, которое открыла в отношении нее Служба безопасности Украины, и обвиняет спецслужбу в сложившейся в Украине ситуации в связи с чем намерена обратиться в суд на СБУ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам