Mercedes-Benz удлинил C-Class на 80 миллиметров


Компания Mercedes-Benz представила на Пекинском автосалоне длиннобазную версию седана C-Class, которая длиннее стандартной модели на 80 миллиметров. Новинка разработана специально для китайского рынка, ее производство будет налажено в столице на совместном предприятии немецкой марки и компании BAIC.

Длина новинки составляет 4766 миллиметров, а размер колесной базы – 2920 миллиметров. По сравнению с базовой версией, такая модификация получила электрорегулировку пассажирского сиденья, которой можно управлять с заднего ряда.

Кроме того, подушку заднего дивана при этом удлинили на 25 миллиметров. Сзади также установили собственную консоль с USB-портом, а тачпад мультимедийной системы научили распознавать иероглифы.

Гамма двигателей длиннобазного C-Class останется прежней: бензиновые и дизельные агрегаты мощностью от 156 до 211 лошадиных сил. При этом «Мерседес» не исключает появления на китайском рынке модели с 367-сильным мотором. В настоящее время наиболее мощная версия C-Class под индексом C400 оборудуется 333-сильной бензиновой «шестеркой».

Mercedes-Benz C-Class нового поколения был представлен в декабре 2013 года. На территории РФ седан стоит от 1 миллиона 570 тысяч рублей за версию с бензиновым турбомотором 1.6 (156 лошадиных сил) до 1 миллиона 795 тысяч за машину с «четверкой» 2.0 (211 лошадиных сил).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам