Турчинов требует от силовиков возобновить антитеррористические мероприятия

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады выступает за возобновление действенных антитеррористических мероприятий на востоке страны.

"Я требую от силовых структур возобновления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, которые живут на востоке Украины", — говорится в заявлении Турчинова, обнародованном на сайте Верховной Рады.

И.о. президента также подчеркнул, что во вторник возле Славянска (Донецкая обл.) были найдены тела "двух зверски замученных людей", в одном из которых опознан исчезнувший депутат Горловского горсовета, член партии "Батькивщина" Владимир Рыбак.

"Террористы, которые взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они дерзко бросили вызов не только нашей стране, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, принятыми в Женеве. Эти преступления совершаются при полной поддержке и попустительстве Российской Федерации", — отмечает Турчинов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам