Митингующие в Донецке готовы освободить часть здания обладминистрации

Сторонники федерализации в Донецке обещают освободить два этажа и сессионный зал в занятом ими здании Донецкой областной госадминистрации, чтобы она смогла возобновить работу по самым важным направлениям государственной деятельности, сообщил во вторник глава комитета по СМИ провозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Хряков.

"На данный момент уже достигнута договоренность об освобождении в облгосдаминистрации сессионного зала и двух этажей. Подробности я не знаю, работа сейчас идет непосредственно с представителями чиновничества для возобновления необходимой работы", — сказал Хряков журналистам.

По его словам, будет возобновлена работа важнейших отделов госадминистрации. "Необходимые функции государственные, такие, как юстиция, наверное, коммунальные платежи и социальная ориентировка — бюджетная линия, они будут работать", — добавил представитель "Донецкой народной республики".

Сторонники федерализации Украины, 6 апреля взявшие под контроль здание Донецкой ОГА, на следующий день провозгласили создание "Донецкой народной республики". А 8 апреля группа активисты заявили, что они не признают официальный Киев и считают себя легитимной властью. Кроме того, руководство "Донецкой республики" своим решением "отправляет в отставку" всех назначенных центральной властью силовиков и губернатора области Сергея Таруту и назначает на 11 мая референдум о самоопределении Донецка.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам