ЕС готов подписать с Украиной Соглашение об ассоциации после выборов президента – Фюле


Европейский союз готов подписать оставшуюся часть Соглашения об ассоциации с Украиной вскоре после президентских выборов, назначенных на 25 мая.

Об этом сообщил европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле в Праге на конференции Восточного партнерства в пятницу, 25 апреля.

"Мы по-прежнему настроены подписать как можно скорее после президентских выборов оставшиеся разделы Соглашения об ассоциации", — заявил он.

При этом Фюле подтвердил решение Совета ЕС о том, что Соглашение об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли не является конечной целью сотрудничества ЕС с Украиной.

Говоря о событиях в Украине, Фюле назвал их "самым серьезным кризисом с 1945 года".

"Народ Украины, его независимость и суверенитет не должны стать жертвами геополитических игр с нулевым результатом. Так в XXI веке политику не ведут. И не для этого создавалось Восточное партнерство. Мы всегда будем стоять на стороне тех, на кого оказывают чрезмерное давление", — подчеркнул он.

Кроме того, Фюле коснулся вопросов финансовой помощи и энергетической безопасности.

"Настало время показать еще более сильную, более решительную и твердую приверженность Восточному партнерству", — сказал европейский комиссар.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам