Журналистов LifeNews депортируют из Украины

Журналистов телеканала LifeNews Юлию Шуструю и Михаила Пудовкина депортируют из Украины, сообщил в пятницу сайт телеканала.

По информации LifeNews, Ю.Шустрая вышла на связь и сообщила, что сотрудники СБУ отвезли ее и оператора М.Пудовкина к российско-украинскому приграничному пункту Успенка.

По данным журналистов, их депортируют из страны, поскольку "нахождение на территории Украины угрожает ее целостности и безопасности".

"Утром в дом, где находились российские журналисты, ворвались люди с оружием, в масках и без опознавательных знаков. Они уложили оператора лицом в пол и изъяли всю технику и телефоны. Затем нападавшие вывезли репортеров на машине в сторону российско-украинской границы", — говорится в сообщении на сайте телеканала.

Ранее со ссылкой на сторонников федерализации Украины телеканал сообщил, что журналистов "атаковали 30 человек в масках, когда они ехали на запись интервью с активистом "Топазом". "Сторонники федерализации утверждают, что за захватом стоят сотрудники СБУ и украинские военные", — говорилось в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам