Парубий не исключает вторжения российских войск на территорию Украины

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий не исключает возможности вторжения российских войск на территорию Украины.

"Страна в состоянии войны", — сказал А.Парубий журналистам после встречи с бойцами 1-го батальона Национальной гвардии Украины в Павлограде (Днепропетровская обл.).

По его словам, цель России — спровоцировать гражданский конфликт, поэтому нельзя исключать вторжения российских войск, значит, "готовиться к нему необходимо".

Секретарь СНБО также заметил, что, по его данным, в южных и восточных областях Украины в период майских праздников, в частности 1 и 9 мая, ожидаются провокации, они могут иметь место в Одесской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской и других областях.

А.Парубий объезжает все восточные области Украины для ознакомления с работой блокпостов. В Днепропетровской области он побывал на блокпостах, граничащих с Донецкой областью.

В Днепропетровск он прибыл из Луганска. В Павлограде встретился с бойцами Первого батальона Национальной гвардии, который расположен на территории одной из воинских частей.

В Первом батальоне Национальной гвардии служит 220 активистов Майдана, в основном жители Западной Украины.

По просьбе бойцов Нацгвардии, состоялся часовой разговор с А.Парубием "тет-а-тет". О чем шла речь на этой встречи, стороны не разглашают. Вместе с тем, большинство гвардейцев остались удовлетворены результатами разговора.

А.Парубий передал бойцам Нацгвардии в Павлограде комплект бронежилетов, средства связи, продукты питания, запчасти к оружию и приборы ночного видения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам