Яценюк завтра посетит Италию и Ватикан — МИД

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетит Италию и Ватикан 26 апреля, директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"26 апреля состоится визит украинской делегации во главе с премьер-министром Украины А.Яценюком в Итальянскую республику и Ватикан", — сказал он брифинге в Киеве в пятницу.

По его словам, программа визита предусматривает встречи украинского премьера с главой Совета министров Италии Маттео Ренци, папой римским Франциском, а также государственным секретарем Святого престола Пьетро Паролино.

"Также премьер-министр Украины представит наше государство на торжественной церемонии канонизации римских пап Иоанна Павла II и Иоанна XXIII. Церемония состоится 27 апреля", — сообщил Е.Перебийнис.

Он напомнил, что последний визит главы украинского правительства в Италию состоялся в 1998 году, а в Ватикан – в 2009 г.

"Визит украинского правительства в Ватикан и Италию можно рассматривать как пример перезагрузки новой украинской властью украинско-итальянского и украинско-ватиканского диалога на наивысшем уровне", — отметил Е.Перебийнис.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам