9 мая в Харькове пройдет парад с участием боевой техники и авиации

На день Победы в Харькове на пл.Свободы пройдет парад с участием военной техники и авиации.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на начальника Харьковской гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой "Кадетский корпус" Алексея Середу, в параде примет участие колесная военная техника, а гусеничная, по традиции, будет представлена на выставке возле университета им. Каразина. Предполагается также, что в небе над городом будут летать восемь самолетов.

"Когда они будут пролетать над площадью, они выбросят в небо клубы дыма голубого и желтого цветов, и люди увидят флаг Украины", — говорится в сообщении пресс-службы.

На площади Свободы 9 мая также пройдет военно-театрализованное представление с участием курсантов военных вузов Харькова и лучших творческих коллективов города. Ожидается, что в представлении примут участие 2,3 тыс. человек.

Вечером того же дня на площади пройдет концерт, который завершится праздничным салютом.

Кроме того, 9 мая в Харькове пройдут возложения цветов на Мемориале Славы, на братских могилах и к памятнику маршалу Жукову, а также состоится легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам