Москва и Берлин согласились с целесообразностью помощи миссии ОБСЕ

Телефонная беседа между министрами иностранных дел России и Германии Сергеем Лавровым и Франком-Вальтером Штайнмайером состоялась в развитие прошедшего 25 апреля…

…телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает МИД РФ.

"Министры выразили глубокую озабоченность развитием кризиса в Украине и подтвердили необходимость всестороннего выполнения договоренностей, зафиксированных в Женевском заявлении от 17 апреля 2014 года", — говорится в сообщении.

Лавров подчеркнул, что для движения в этом направлении "требуется прекратить любое насилие и прежде всего использование армии и вооруженных национал-радикалов на юго-востоке Украины".

"Министры пришли к единому мнению о целесообразности активно задействовать миссию ОБСЕ для помощи процессу согласования между украинцами практических мер по деэскалации обстановки в соответствии с Женевским заявлением", — подчеркивается в сообщении МИД РФ.

Была также отмечена важная роль ОБСЕ в налаживании диалога между властями в Киеве и представителями Юго-Востока по вопросам конституционной реформы, сообщили в российском дипведомстве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам