Кличко стал кандидатом в мэры Киева

Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала лидера партии УДАР, народного депутата Виталия Кличко кандидатом на должность Киевского городского головы. Такое решение было принято на заседании Киевского теризбиркома в пятницу.

Согласно постановлению, В.Кличко выдано удостоверение кандидата на должность Киевского городского головы под номером один. Комиссия также зарегистрировала 4 доверенных лиц В.Кличко.

Как сообщалось, документы для регистрации кандидатом в мэры В.Кличко подал утром в пятницу.

"Наша самая главная задача — реализовать ожидания киевлян", — отметил Кличко в комментарии журналистам после подачи документов. Он отметил, что сегодняшние проблемы в Киеве, начиная от ЖКХ и заканчивая дорогами — это результат уничтожения самоуправления в столице и полное пренебрежение интересами киевлян.

Политик отметил, что у Киева большой потенциал, и все реформы, которые должны происходить в стране, начнутся именно из столицы.

Как известно, Верховная Рада назначила на 25 мая внеочередные выборы Киевсовета и столичного мэра, которые пройдут в один день с президентскими выборами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам