В Одессе прошел марш в память о правоохранителях, погибших во время беспорядков в Киеве

Тысячи одесситов прошли маршем по улицам города, чтобы почтить память правоохранителей, погибших во время массовых беспорядков в Киеве. Они несли плакаты "Киевскую хунту — в суд" и "Мы славяне, мы едины", "В Киеве правят лжецы и убийцы", "Долой фашистов", флаги России и знамена Победы. Организаторы демонстрации — активисты общественного движения "Народная альтернатива" — объявили сбор средств на лечение пострадавших милиционеров и на установку в Одессе памятника бойцам "Беркута".

"Памятник погибшим в Киеве сотрудникам МВД будет установлен на городской Аллее Славы, рядом с воинами, погибшими в Великой Отечественной войне. В ходе столкновений в Киеве сотрудники органов правопорядка добросовестно выполняли свои обязанности, более 20 из них отдали жизни за мир и охрану правопорядка. Сейчас эти люди незаслуженно забыты, более того, их пытаются смешать с грязью", — говорится в распространенном сообщении пресс-службы движения.

Сторонники "Народной альтернативы" каждые выходные выводят на улицы города многотысячные демонстрации против узурпации власти в Киеве и за проведение референдума о децентрализации власти, государственном статусе русского языка и определении внешнего вектора страны. Они призвали организовать референдум до назначенных на 25 мая президентских выборов и разбили палаточный городок на площади Куликово поле в центре города, где собирают подписи за его проведение.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам