Рада во вторник рассмотрит вопрос о проведении всеукраинского референдума

Верховная Рада Украину во вторник планирует рассмотреть вопрос о проведении всеукраинского референдума, сообщил министр юстиции Павел Петренко

"Завтра Рада рассмотрит вопрос о проведении всеукраинского референдума", — сказал министр на вопрос, рассматривал ли в понедельник Совет национальной безопасности и обороны Украины вопрос проведения референдума.

По его словам, "дополнительную информацию предоставит правительство"

Ни в вопросе, ни в ответе теме референдума не называлась.

В понедельник появилась информация о том, что СНБО на своем заседании одобрило решение о проведении всеукраинского референдума по поводу государственного строя Украины. По информации президента аналитического центра "Открытая политика" Игоря Жданова, референдум предлагается провести 15 июня, однако это решение должен утвердить парламент.

Ранее А.Турчинов заявил, что не исключает возможности проведения всеукраинского референдума по вопросу госустройства страны одновременно с проведением президентских выборов, запланированных на 25 мая. Сторонники федерализации в Донецкой области заявили, что не верят утверждениям А.Турчинова о возможном проведении общеукраинского референдума о государственном устройстве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам