У Кернеса в результате покушения поврежден позвоночник

У городского головы Харькова Геннадия Кернеса в результате покушения поврежден позвоночник.

"Пуля задела позвоночник", — сказал корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" директор департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

По его словам, пока более точную информацию врачи получить не могут — состояние Кернеса не позволяет даже сделать томограмму. Сейчас медики сконцентрированы на поддержании работы сердца и легких пациента.

Как сообщалось, около 12:00 в понедельник на Кернеса было совершено покушение — его ранили из огнестрельного оружия в спину. Пострадавшего прооперировали в реанимации городской больницы скорой и неотложной помощи.

По факту покушения на городского голову Харькова начато уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам