Еврокомиссия выделила Украине дополнительно €365 млн помощи


Европейская комиссия приняла решение выделить Украине дополнительную финансовую помощь в размере €365 млн. Об этом говорится в сообщении организации.

Данные средства выделяются на стабилизацию и развитие Украины. «Выделяемый пакет помощи поможет Украине в переходный период», — говорится в сообщении. Еврокомиссия рекомендует потратить средства на продвижение и мониторинг демократических реформ, а также на «социально-экономическое развитие страны». Конкретными условиями являются борьба с коррупцией, конституционная и судебная реформы, принятие избирательного законодательства и пр. Средства поступят в казну Украины после подписания соглашения.

«ЕС не только пристально следит за событиями на Украине и выражает готовность поддержать ее, но и на деле показывает пример», — приводятся в сообщении слова еврокомиссара Штефана Фюле.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам