Царев снял свою кандидатуру с выборов

Народный депутат фракции Партии регионов Олег Царев заявил о снятии своей кандидатуры с выборов президента Украины и призвал к их бойкоту, сообщает во вторник портал "Новости Донбасса". "Я зарегистрировался кандидатом на пост президента…

Моей главной целью было использовать кандидатский статус для того, чтобы донести голос юго-востока до жителей остальной Украины… Но киевская власть, в нарушение всех демократических норм, лишила меня этой возможности… Я принял решение снять свою кандидатуру, потому что вижу: в подобных условиях кандидатский статус неэффективен", — заявил он во время заседания Координационного совета Общественного движения "Юго-Восток".

При этом, как пишет издание, О.Царев также призвал ряд других остальных кандидатов, в частности Петра Симоненко, Михаила Добкина, Сергея Тигипко и Рината Кузьмина, сняться с выборов. "Выборам, которые проходят на фоне гражданской войны, надо объявить бойкот!… Участвуя в выборах, вы подыгрываете незаконной власти и легитимируете не только ее, но и принятое ею решение начать гражданскую войну против восточных регионов! Вы рискуете оказаться в роли предателей интересов своих избирателей", — добавил он.

В то же время, в пресс-службе Центральной избирательной комиссии агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что заявление О.Царева о снятии с баллотирования в президенты Украины не поступало.

Помощник депутата сообщила агентству, что в настоящее время О.Царев находится на заседании заседания Координационного совета Общественного движения "Юго-Восток" и ей ничего не известно насчет его заявления об участии в выборах.

Досрочные президентские выборы в Украине назначены на 25 мая. Всего было зарегистрировано 23 кандидата.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам