Сторонники федерализации ведут переговоры с Киевом об обмене наблюдателей стран ОБСЕ

Сторонники федерализации Славянска ведут переговоры с властями в Киеве по поводу обмена задержанных военных наблюдателей от стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на своих соратников. Об этом сообщило 1 мая украинское агентство УНН.

Военные наблюдатели "по-прежнему остаются в Славянске, мы создали для них комфортные условия, отношения с ними дружеские. Конечно, они хотят домой, и мы уже ведем соответствующие переговоры с киевской властью. Надеемся, что нам удастся обменять их на наших соратников, захваченных Киевом", — приводит агентство слова "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева.

Он добавил, что они также продолжают удерживать и трех сотрудников СБУ, которых задержали в прошлую пятницу вместе с экспертами ОБСЕ.

"Они также у нас, нормально себя чувствуют, будем тоже пытаться их обменять", — сказал Пономарев.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам