Путин в разговоре с Меркель назвал главным на Украине прекращение насилия


Президент России Владимир Путин в разговоре с канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель назвал самым важным в настоящее время урегулировании на Украине — вывод военных подразделений с юго-востока, прекращение насилия и широкий национальный диалог. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, отмечая, что разговор состоялся по инициативе германской стороны.

"Продолжено обсуждение кризисного развития общественно-политической ситуации на Украине. Меркель обратилась с просьбой оказать содействие в освобождении задержанных на юго-востоке Украины военных наблюдателей из ряда европейских стран, в том числе Германии", — отметили в пресс-службе.

"Путин подчеркнул, что сейчас самое главное — вывести военные подразделения из юго-восточных областей, прекратить насилие, немедленно запустить широкий национальный диалог в рамках процесса конституционной реформы с вовлечением всех регионов и политических сил", — подчеркнули в Кремле.

"С обеих сторон отмечена важность максимального задействования повсеместно на Украине посреднического потенциала ОБСЕ", — проинформировали в пресс-службе.

Лидеры России и Германии условились провести в ближайшее время еще один телефонный разговор.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам