Сторонники федерализации пикетируют здание Харьковской администрации

Около двух тысяч сторонников федерализации пикетируют здание облгосадминистрации в Харькове, сообщает в четверг агентство УНИАН.

К зданию ОГА активисты пришли с противоположной стороны площади после окончания митинга Компартии и движения "Юго-Восток".

Все входы в здание ОГА охраняют несколько сотен сотрудников милиции. Кроме того, на соседних с площадью Свободы улицах стоят еще несколько автобусов с милиционерами.

Сейчас участники акции протеста подошли к работникам милиции, которые стоят кордоном на тротуаре и перед входом в здание. Люди скандируют "Авакова — на нары!", "Харьков — русский город!", "Россия!", "Хунту долой!", "Власть — народу, защитникам — свободу!".

Участники пикета держат флаги России, СССР, георгиевские флаги, знамена так называемой "Харьковской народной республики", а также монархистские флаги.

Как заявил координатор движения "Борьба" Сергей Киричук, участники акции не планировали пикетировать здание облгосадминистрации.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам