Путин назначил Поклонскую прокурором Крыма

Президент России Владимир Путин сегодня своим указом назначил прокуроров республики Крым и Севастополя. Соответствующий документ в пятницу был размещен на сайте президента.

На пост прокурора Республики Крым указом президента назначена Поклонская Наталья Владимировна, ранее исполнявшая обязанности главы республиканской прокуратуры. Прокурором Севастополя стал Шевченко Игорь Сергеевич, также избавившийся от приставки и.о.

В апреле генпрокурор РФ Юрий Чайка, посещая регион с рабочим визитом, заявил, что около 90% прокурорских работников, федеральных государственных гражданских служащих и технических работников в Республике Крым и 80% — в Севастополе изъявили желание работать в прокуратуре России. Всего по штату в этих прокуратурах будет 1140 сотрудников.

Говоря о работе прокуратур Крыма и Севастополя, он заявил, что высоко оценивает их квалификацию, и сейчас основная задача — перейти на знание российского законодательства для того, чтобы прокуроры Крыма и Севастополя "быстрее вошли на рельсы работы российской прокуратуры".

Прокуратуры Крыма и Севастополя были образованы в системе прокуратуры РФ 25 марта. В составе прокуратуры Крыма входят 22 территориальные прокуратуры, а также Крымская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, Симферопольская и Керченская межрайонные природоохранные прокуратуры. В состав прокуратуры Севастополя входят четыре территориальных прокуратуры районов города, а также Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура.

В составе Южной транспортной прокуратуры образованы Керченская, Крымская и Севастопольская транспортные прокуратуры.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам