В Одессе 38 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов

В Одессе в результате пожара в Доме профсоюзов погибли 38 человек, сообщает пресс-служба Управления МВД Украины в Одесской области. "В результате пожара 38 человек погибли: 8 – выпрыгнули из окон во время пожара и 30 – задохнулись угарным газом", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Одессе пожарные эвакуируют людей с крыши и горящих верхних этажей подожженного активистами "Правого сектора" и "Самобороны" здания областного совета профсоюзов. В ходе столкновений в городе, согласно официальным данным, погибли четыре человека. Однако список погибших может исчисляться десятками в связи с тем, что в горевшем здании профсоюзов были найдены тяжело раненные, тела людей, личности которых устанавливаются.

Сильно избили депутата областного совета Алексея Албу и других сторонников федерализации, которые организовали сбор подписей за проведение референдума. Несмотря на то, что многие из них были получили травмы и ожоги, их пинали ногами, затем погрузили в милицейский автозак и увезли, не оказав медицинскую помощь. Милиция в действия боевиков практически не вмешивается, а прибывшим врачам разрешили забрать только тяжелораненых и тех, кто был без сознания. Собравшиеся у входа в здание боевики скандируют "Украина — превыше всего!". Их действия поддержал назначенный властями Киева губернатор одесской области Владимир Немировский.

"Действия одесситов, направленные на нейтрализацию и задержание вооруженных террористов, считаются законными. Что касается милиции и ее роли в сегодняшних событиях — отдельный разговор. Отложим его до окончательной стабилизации положения в регионе", — сказал он, комментируя сегодняшние беспорядки.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам