Сессия облсовета Одессы пройдет в понедельник


Внеочередная сессия Одесского областного совета состоится в понедельник, 5 мая, в связи с гибелью людей во время беспорядков в городе, говорится в обнародованном в субботу распоряжении председателя Одесского облсовета Николая Тиндюка.

"Рекомендовать для рассмотрения на тридцать второй сессии областного совета вопрос "О заявлении Одесского областного совета по оценке трагических событий, которые произошли в Одессе 2 мая 2014", — говорится в распоряжении.

На заседание будут приглашены председатель областной государственной администрации и его заместители, прокурор Одесской области, руководители структурных подразделений областной государственной администрации, руководители территориальных подразделений центральных органов исполнительной власти. Сессия состоится 5 мая в 16.00 (17.00 мск) в сессионном зале облсовета.

В Одессе в пятницу произошло противостояние в районе улицы Греческой между активистами Антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами Евромайдана — с другой. Позже к вечеру беспорядки переместились на Куликово поле — там сторонники унитарной Украины разгромили лагерь Антимайдана, произошел пожар в Доме профсоюзов, где прятались пророссийские сторонники. По данным МВД Украины, в результате беспорядков в Одессе погибли 42 человека, 125 ранены. Прокуратура сообщила о 46 погибших.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам