Киев сделал ставку на террор, считают члены Госсовета Крыма


Члены государственного совета Крыма, который вышел из состава Украины и присоединился к России, считают, что события на юго-востоке Украины доказали, что Киев сделал ставку на террор, говорится в заявлении на сайте региональных властей.

"Эти события доказывают, что вместо политического диалога нелегитимная власть в Киеве сделала ставку на террор в отношении тех, кто не желает мириться с установлением на Украине бандеровской диктатуры <…> Семьдесят лет назад ваши отцы и деды освободили украинскую землю от фашистских захватчиков и их приспешников. Будьте достойными наследниками подвига поколения победителей", — отмечается в сообщении.

В последние дни украинские силовики проводят масштабные операции на юго-востоке Украины по подавлению сторонников федерализации. Основными центрами сопротивления являются Славянск, Краматорск и другие города Донецкой области, а также Луганск, где сторонники федерализации установили контроль над частью государственных органов власти.

В Одессе в пятницу произошло противостояние в районе улицы Греческой между активистами "антимайдана" с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами "евромайдана" — с другой. Погибли более 40 человек.

"Сегодня определяется ваше будущее и будущее ваших детей. Мир должен увидеть, что распоясавшейся хунте противостоят не диверсанты и наемники, как утверждают ангажированные средства массовой информации, а патриоты Донбасса, Одессы, Харькова, объединившиеся в справедливой борьбе за свои законные права и свободы", — говорится в заявлении Госсовета Крыма.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам