40 раненых в беспорядках в Одессе находятся в очень тяжелом состоянии

Медики оценивают как очень тяжелое состояние 40 человек, пострадавших в беспорядках в Одессе, в больницы завезены дополнительные аппараты искусственного дыхания, сообщается на официальном портале города в субботу.

"По данным оперативного штаба, по состоянию на 14:00 в больницы Одессы обратилось 214 человек, пострадавших в ходе массовых беспорядков 2 мая <…> 40 пострадавших находятся в очень тяжелом состоянии", — говорится в сообщении.

Всего же в больницах остаются 88 человек, в том числе один подросток 17 лет.

В Одессе в пятницу произошло противостояние в районе улицы Греческой между активистами "антимайдана" с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами "евромайдана" — с другой. К вечеру беспорядки переместились на Куликово поле — там сторонники унитарной Украины разгромили лагерь "антимайдана", произошел пожар в Доме профсоюзов, где прятались пророссийские сторонники.

Количество погибших постоянно уточняется, но по данным городских властей, жертвами беспорядков стали 42 человека. Ранее прокуратура области сообщала о 46 погибших.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам