В Донецке идет подготовка к референдуму

Обстановка в Донецке в настоящий момент спокойная, город готовится к проведению референдума о статусе провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил по телефону сопредседатель правительства ДНР Денис Пушилин.

"Обстановка в Донецке спокойная. От киевских властей угроз в наш адрес больше не поступало, — отметил он. — Мы проводим планомерную подготовку к референдуму 11 мая. Формируем окружные избирательные комиссии, печатаем бюллетени".

Пушилин огласил вопрос, который будет вынесен на референдум. "Поддерживаете ли вы акт о самостоятельности государственной Донецкой республики. Варианты ответов — да и нет", — уточнил он.

Сопредседатель правительства ДНР сказал, что выясняет, какова обстановка на данный момент в Краматорске, где подконтрольные Киеву военные подразделения проводят карательную операцию. По сообщениям украинских СМИ, силовикам удалось вытеснить из города сторонников федерализации. "К нам поступает противоречивая информация. Мы ждем официального подтверждения", — подчеркнул Пушилин.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам