Ситуацию в Одессе будет расследовать специальная следственная группа при ГПУ


Ситуацию в Одессе, которая привела к массовым жертвам в пятницу, 2 мая, будет расследовать специальная следственная группа при Генеральной прокуратуре Украины, заявил в ходе обращения к представителям общественности в Одессе в воскресенье премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Я обратился к Генеральной прокуратуре и попросил передать расследование непосредственно в главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины. Создать совместную следственно-оперативную бригаду из всех подразделений. Найти все зачинщиков, всех организаторов", — заявил Яценюк.

Массовые беспорядки в Одессе он назвал провокацией против людей, Украины и Одессы.

Также он считает, что предотвратить жертвы должна была милиция. "Если бы правоохранительная система в Одессе работала, то все эти террористы должны были бы быть обезврежены", — подчеркнул премьер.

Как сообщалось, в ходе массовых беспорядков и пожара в Одессе в пятницу погибли 46 человек, более 200 получили ранения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам