Торшин: необходимо независимое расследование событий в Одессе


Независимое расследование событий в украинской Одессе, где в результате и столкновений и пожара погибли более 40 человек, должно быть проведено в ближайшее время, однако Евросоюз не должен иметь к этому расследованию никакого отношения, заявил журналистам в воскресенье первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.

В пятницу в результате столкновений в Одессе и пожара в Доме профсоюзов, где от радикалов укрывались активисты "антимайдана", погибли свыше 40 человек, порядка 200 пострадали. Очевидцы говорят, что сотрудники милиции не предотвращали столкновений и убийства людей. На Украине был объявлен траур.

"Международную комиссия по расследованию событий в Одессе необходимо создавать без промедления, однако в ее состав не должны входить представители Евросоюза", — считает Торшин.

По его мнению, ЕС должен нести ответственность за то, что поддерживаемые им новые власти Украины "устроили в Одессе". "Эти действия новых властей против собственного народа иначе как преступлением и вандализмом назвать нельзя", — заявил российский сенатор.

По мнению Торшина, участие в работе международной независимой комиссии по расследованию событий в Одессе должны принять представители тех стран, которые не имеют никакого отношения к ситуации на Украине.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам