"Яндекс" назвал частными заявления главы отделения компании по Одессе


Глава украинского отделения российского поисковика "Яндекс" Сергей Петренко, комментируя трагические события в Одессе в социальной сети Facebook, выражал свое частное мнение, сказанное им не является официальной позицией компании, заявили РИА Новости в пресс-службе Яндекса.

"Сергей Петренко высказал свое частное мнение, и это не публичное заявление, а его личная реплика в комментариях в Facebook. Все сказанное им не является официальной позицией компании. Мы искренне выражаем соболезнования родным и близким всех погибших в Одессе", — сказали в компании.

Десятки активистов "антимайдана" погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов, который подожгли экстремисты радикального "Правого сектора" и их сторонники в ходе столкновений в пятницу. По последним данным, в результате событий в Одессе погибли свыше 40 человек, более 200 пострадали. Очевидцы утверждают, что сотрудники милиции не предотвращали столкновения и убийства людей. На Украине был объявлен траур.

По данным СМИ, Петренко в своих комментариях открыто поддержал действия радикалов в Одессе. По его мнению, судьба тех, кто погиб в огне, была очевидна, потому что именно эти люди "несколько месяцев призывали к насилию, провоцировали беспорядки и выступали под иностранными флагами".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам