Меркель призвала Москву поддержать президентские выборы в Украине

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала Владимира Путина в ходе телефонного разговора, чтобы Москва прилагала больше усилий для урегулирования украинского кризиса, сообщил представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

По его словам, необходимо приложить максимальные усилия для того, чтобы все украинцы вне зависимости от этнического происхождения и культурных особенностей имели возможность выбрать будущее страны в ходе выборов 25 мая, "а не на улице с оружием и "коктейлями Молотова".

Ш.Зайберт на пресс-конференции в понедельник также заявил, что запланированные на 11 мая референдумы в Донецке и Луганске "не имеют никакой демократической легитимности". Представитель правительства ФРГ со ссылкой на А.Меркель отметил, что эти референдумы будут "способствовать дальнейшей эскалации конфликта".

Разговор президента России и канцлера Германии состоялся 4 мая.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам