Путин: у ОБСЕ есть предложения по урегулированию кризиса в Украине

Глава ОБСЕ привез в Москву предложения по деэскалации ситуации на Украине, сообщил президент России Владимир Путин, открывая в Кремле переговоры с действующим председателем ОБСЕ, президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером.

«Знаю, у вас есть свои идеи и предложения, как выйти из кризиса. Попробуем проанализировать ситуацию и поискать пути выхода из кризиса», — передает его слова корреспондент «Газеты.Ru».

Путин подчеркнул, что позиция Москвы по проблеме известна, но не стал ее повторять. Президент напомнил, что ранее он уже обсуждал с Буркхальтером «тяжелые и трагические события на Украине».

В свою очередь, председатель ОБСЕ предложил российскому лидеру в деталях обсудить «дорожную карту» по выходу из кризиса, чтобы ее можно было как можно скорее привести в действие.

По словам Буркхальтера, нынешняя встреча с президентом России уже третья в этом году, и подчеркнул, что сторонам «очень важно иметь возможность для диалога».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам