Выборы в Украине ничего не решат, если все граждане не получат гарантии соблюдения своих прав — Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил, что "намеченные в Киеве президентские выборы — само по себе движение в правильном направлении".

"Но эти выборы ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права", — подчеркнул В.Путин на пресс-конференции со своим швейцарским коллегой, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

Президент РФ подчеркнул: "Нужно, чтобы люди на юго-востоке Украины поняли, почувствовали и поверили, что и после выборов президента 25 мая их права будут надежно гарантированы".

"Вот в чем все дело. Дело не в выборах. Дело в том, чтобы люди на юго-востоке почувствовали, что они не будут опять брошенными и обманутыми", — сказал президент РФ.

Именно для этого, по его словам, и нужно в первую очередь наладить прямой диалог между властями в Киеве и юго-востоком Украины.

В.Путин заявил, что диалог между властями в Киеве и юго-востоком Украины является ключевым условием урегулирования в Украине.

После встречи с президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером В.Путин отметил, что Россия и ОБСЕ во многом сходятся во взглядах на пути урегулирования украинского кризиса.

"Мы считаем, что прямой диалог между киевскими властями и представителями юго-востока Украины является ключевым элементом урегулирования", — подчеркнул президент РФ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам