Валерий Коновалюк: США и Евросоюз должны на деле подтвердить свои слова

На пресс-конференции в Вашингтоне где кандидат на пост Президента Украины Валерий Коновалюк встречался с журналистами ведущих мировых СМИ, политик предложил решение, которое может быстро и эффективно повлиять на гражданский конфликт в стране: «США и Евросоюз могут на деле подтвердить свои слова о готовности помогать в урегулировании украинского кризиса, который уже становится мировым. Для этого надо установить безвизовый режим между Украиной, США и Европейским Союзом, а паспорт украинца признать международным и единым. Тогда у граждан нашей страны не возникнет даже мысли о сепаратизме, те, кто поспешил покинуть Украину, сразу же вернутся, а жители Крыма потребуют возвращения в состав Украины. Вот самое простое решение многих проблем, без оружия и войны» — отметил Валерий Коновалюк. Это заявление размещено на его официальном сайте.

Напомним, что одним из ключевых для украинских граждан вопросов, который должен был решиться по факту подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом, являлась либерализация визового режима со странами ЕС.

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Андрей Дещица еще месяц назад подтвердил возможность решить вопрос с безвизовым режимом между Украиной и Евросоюзом до 1 января 2015 года. Впрочем, глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский был более сдержан в своих обещаниях и заявил, что "все зависит от Украины".

Верховная Рада должна принять ряд законопроектов, в частности, в сфере борьбы с коррупцией, а также антидискриминационный законопроект, после чего Украина перейдет ко второму этапу плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам