Торжественный митинг и шествие планируют провести в Славянске 9 мая


Торжественный митинг и шествие, посвященные Дню Победы, планируют провести в Славянске 9 мая, сообщил РИА Новости глава местного отделения Коммунистической партии Украины Анатолий Хмелевой.

Предъюбилейная 69-я годовщина Победы на Украине пройдет фактически в военной обстановке: на протяжении последнего месяца не утихает вооруженное противостояние силовиков и сторонников федерализации на востоке страны. В большинстве областей страны праздничные мероприятия также либо отменены, либо ограничатся символичным возложением цветов и чествованием ветеранов. Ранее в четверг премьер Арсений Яценюк призвал соотечественников отказаться от участия в массовых акциях и не поддаваться на провокации.

"В 10.00 на главной площади нашего города начнутся торжественные мероприятия. Будет митинг, придут ветераны. Возможно, во главе колонны пройдут две единицы военной техники с флагом Победы", — сказал Хмелевой.

В горисполкоме Славянска также рассказали, что во время праздника состоится мотопробег байкеров Донецкой области, посвященный Дню Победы. Кроме того, в краеведческом музее Славянска будут проходить тематические выставки, посвященные 9 Мая, а возле памятника в центральном парке культуры и отдыха будет звучать тематическая музыка и песни военных лет.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам