ОБСЕ призывает начать борьбу с нарушениями свободы СМИ на Украине

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призывает принять меры для борьбы с нарушениями свободы СМИ на Украине.
Соответствующее заявление сегодня озвучила представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович. «Я потрясена той неблагоприятной обстановкой для СМИ и вновь призываю все стороны воздержаться от ограничительных и насильственных методов в отношении журналистов», — заявила он.

По словам Миятович, ежедневные нападения на журналистов на Украине являются грубым нарушением основных прав человека.

В своем заявлении Миятович перечислила последние случаи нарушения свободы СМИ на Украине, в частности возгорание коммуникаций у киевского телецентра, в результате чего было приостановлено вещание ряда телеканалов и радиостанций.

«Существует явная необходимость в более консолидированных усилиях, чтобы пресекать подобные нарушения. Международное сообщество, включая международные организации, может и должно делать больше для этого», — подытожила представитель ОБСЕ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам