Украина увеличит расходы на армию за счет медицины


Рост расходов на оборону Украины будет компенсирован за счет сокращения финансирования социальной сферы, заявил министр финансов Украины Александр Шлапак, его слова цитирует украинское издание "Вести".

По словам министра финансов, сохранение государственной независимости Украины сейчас является приоритетом, между тем в последние годы вооруженные силы страны финансировались по остаточному принципу.

"С января 2014 года, когда был утвержден бюджет на армию, расходы увеличились на 50 процентов. С 14 миллиардов гривен сумма выросла до более чем 20 миллиардов. Однако этой суммы все равно недостаточно", — подчеркнул Шлапак.

Для увеличения финансирования армии украинские власти планируют сократить расходы на медицину, аграрный сектор, а также на социальную сферу, сообщил министр.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам