Генсек НАТО считает спецоперацию на Украине правом защищать территорию

Постпред РФ при НАТО Александр Грушко заявил, что генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен оправдывает спецоперацию против противников киевской власти на юго-востоке Украины, называя это правом государства на защиту своей территории.

Ранее генсек НАТО призвал европейские страны увеличить расходы на оборону в связи с ситуацией на Украине. В марте на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — начались митинги сторонников федерализации, недовольных действиями новых киевских властей. Позже протесты распространились на целый ряд городов Донецкой и Луганской областей. С середины апреля власти в Киеве проводят против митингующих спецоперацию с привлечением вооруженных сил.

"Карательная операция против мирного населения в Мариуполе — это и есть, по Андерсу Фогу Расмуссену, право государства защищать свою территорию. Дальше некуда", — приводится заявление Грушко в Twitter миссии РФ при НАТО.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам