Общественная палата РФ: в Донецке и Мариуполе референдум проходит спокойно

На участках референдума в Донецке и Мариуполе большие очереди желающих проголосовать, голосование проходит спокойно. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил член Общественной палаты РФ Георгий Федоров со ссылкой на информацию сотрудничающих с ОП наблюдателей в этих городах Донецкой области.

"Участки открылись вовремя. Провокаций и столкновений не было", — отметил он.

Наблюдателям ОП из Москвы на референдум в Донецкую область попасть не удалось, поскольку украинская сторона заблокировала границу и членам палаты пришлось отказаться от поездки. "Нам сообщили, что на переходах границы нас ожидают оперативные группы", — сказал Федоров.

По информации на 11:00 мск, явка на референдуме в Донецкой области превысила 30%, сообщил ранее председатель Центральной избирательной комиссии провозглашенной Донецкой народной республики Роман Лягин.

"Голосование идет в большинстве городов Донецкой области и идет очень интенсивно, — отметил он. — Мы даже не ожидали такой явки, но комиссии справляются. Рубеж в 30% мы уже преодолели. Ожидаем, что к полудню может быть достигнут уровень явки в 35%, но потом последует спад активности — до вечера".

Избирательные участки в Донецкой и Луганской областях открылись 11 мая в 08:00 по местному времени (09:00 мск). Большая часть закроется в 18:00 — 20:00 по местному времени, однако некоторые из них будут открыты вплоть до 22:00 (23:00 мск).

Первые итоги голосования будут оглашены в понедельник 12 мая.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам