Голосование в Красноармейске остановлено, явка составила 77,8%


Явка на референдуме о статусе Донецкой области в Красноармейске составила 77,8%, это окончательные данные, голосование на избирательных участках остановлено в связи с входом в город сил Нацгвардии Украины, сообщил председатель Центризбиркома провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Роман Лягин.

"Мы можем констатировать цифру, которая не будет больше меняться, — это город Красноармейск. Проголосовали 47 тысяч 21 избиратель, явка составила 77,8%", — сказал Лягин на пресс-конференции в воскресенье.

Он добавил, что войска Нацгвардии вошли в город приблизительно в 15.00 (16.00 мск).

В свою очередь, координатор Центризбиркома Борис Литвинов добавил, что в город вошли пять бронетранспортеров, боевые машины, автоматчики. Он подчеркнул, что организаторы референдума успели спрятать документацию о проведении народного волеизъявления, в том числе бюллетени, таким образом результаты голосования можно будет подвести.

В воскресенье в Донецкой и Луганской областях на востоке Украины проходит референдум о самоопределении регионов, организованный сторонниками федерализации. В бюллетенях один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик. Явка на референдуме в Луганской области уже превысила 78%, в Донецкой области — почти 70%. Порог явки на референдумах в обеих областях не предусмотрен.

Голосование проходит на фоне проводимой киевскими властями масштабной силовой операции против сторонников федерализации, в ходе которой применялась бронетехника и авиация, гибли мирные жители. В Москве решение Киева бросить армию против населения назвали крайне опасным развитием событий.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам