Киев укрепляет блокпосты в Луганской области на границе с Россией

В Луганской области на границе с Россией осуществляется установка дополнительных блокпостов. Об этом говорится в заявлении госпогранслужбы страны. "На Луганщине начали создаваться блокпосты для прикрытия пунктов пропуска через государственную границу Украины, — говорится в документе. — На них несут службу представители отрядов пограничной самообороны".

По версии ведомства, сейчас один из блокпостов организовали неподалеку пункта пропуска "Изварино" в Краснодонском районе, на котором круглосуточно дежурят несколько десятков человек из числа бывших военнослужащих пограничной службы. Другой блокпост расположили для прикрытия пункта пропуска "Красная Таловка". В госпогранслужбе заявили, что в ближайшее время такие же отряды будут созданы в Меловом, Беловодске и других приграничных населенных пунктах.

Ранее, как сообщили в Таможенной службе РФ, украинская сторона приостановила работу таможенного поста "Изварино" в Луганской области на границе с Россией. Пропуск физических лиц и транспортных средств на этом участке границы в данный момент не осуществляется. Приостановлена также работа пункта пропуска "Нехотеевка-Гоптовка" на границе с РФ. По данным ведомства, пункт пропуска по инициативе украинской стороны не работает на въезд из России.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам