Еще один поезд Hyundai 15 мая выйдет на маршрут

Украинская железнодорожная скоростная компания (УЖСК) с 15 мая 2014 года возобновит курсирование скоростного поезда "Интерсити+" №166/165 производства компании Hyundai Rotem сообщением Киев — Днепропетровск.

Как сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныци"), со станции Киев-Пассажирский поезд будет отправляться согласно действующему графику в 17.40, прибывать в Днепропетровск в 23.02. Обратно отправляется в 7.18, прибывает на станцию Киев-Пассажирский в 12.59.

Как сообщалось, 29 апреля этого года возобновлено курсирование скоростного электропоезда "Интерсити+" по маршруту Киев — Харьков — Киев, с 6 мая — № 169/170 сообщением Дарница — Киев — Львов.

Как отмечает "Укрзализныця", модернизация остальных семи электропоездов производства Hyundai Rotem продолжается. Подвижной состав будет возвращаться на маршруты постепенно.

Ранее сообщалось, что выявленная техническая неисправность одного из поездов "Интерсити+" привела к тому, что Нyundai Rotem совместно с УЖСК 12 февраля с целью безопасности пассажиров решили временно приостановить эксплуатацию всех 10 поездов.

Комплексный технический осмотр поездов осуществляли корейские специалисты. Речь шла о неисправности несущей конструкции кузова поезда.

Тогда же для замены составов Нyundai на маршруте Киев — Харьков были задействованы двухсистемные поезда Skoda и поезда локомотивной тяги "Украина-2" производства Крюковского вагонзавода, на остальных маршрутах — поезда с локомотивной тягой, сформированные из СВ и купейных вагонов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам