Пассажиропоток в Крым сократился на 60%, — Укрзализныця

Пассажиропоток также уменьшился и с материковой части Украины почти в половину.

В мае объемы железнодорожных международных перевозок в Крым уменьшились на 59 процентов, сообщает пресс-служба Укрзализныци в четверг, 15 мая.

«С начала мая этого года в поездах международного сообщения в АР Крым прибыло на 59 процентов пассажиров меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — говориться в сообщении.

В Укрзализныци пояснили, что с 1 по 12 мая 2014 из России, Беларуси и других соседних стран в Крым прибыло 16,3 тысяч пассажиров, а за аналогичный период прошлого года — 40,2 тысяч пассажиров.

«Если в прошлом году на полуостров 1 мая в поездах, курсирующих в сообщении, прибыло более 5,7 тысяч пассажиров, то в этом году менее 2 тысяч», — добавили в пресс-службе УЗ.

Кроме того, в Укрзализныци сообщили, что также уменьшился и пассажиропоток с материковой части Украины.

«За 12 дней мая этого года с материковой части Украины прибыло более 60,2 тысяч пассажиров, в то время как за аналогичный период прошлого года — более 143,8 тысяч», — отметили в УЗ.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам