Меркель заявила о необходимости сотрудничать с Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель отметила необходимость продолжать тесное сотрудничество с Россией, несмотря на украинский кризис. "Я убеждена, что тесное сотрудничество с Россией в среднесрочной и долгосрочной перспективе должно быть продолжено"…
…— заявила канцлер немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung. Для этого, по ее словам, "минимум общих ценностей должно быть переведено в плоскость конкретных политических действий".

Меркель также подчеркнула, что Германия исключает возможность военного решения кризиса на Украине и продолжает делать ставку на дипломатическое урегулирование ситуации. При этом канцлер не согласилась с высказыванием министра экономики страны Зигмаром Гибриэлем, который ранее заявил, что "было неразумно создавать на Украине такое впечатление, будто она должна выбирать между Россией и ЕС".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам