Бондаренко помогут сформировать большинство в Киевраде люди Черновецкого

Глава Киевгоргосадмиистрации Владимир Бондаренко в случае избрания мэром Киева может сформировать собственное большинство в Киевсовете. По информации источников в штабе Батькивщины, достигнута принципиальная договоренность между Юлией Тимошенко и Василием Хмельницким о совместных действиях фракции Батькивщина в Киевсовете нового созыва и фракции партии «Права воля Украины».

По информации источника, Хмельницкий, который до перехода в команду Партии регионов был в БЮТ восстановил хорошие отношения с Тимошенко. «В «Батькивщине» осознают, что большинство голосов в Киевраде мы не получим, нужно будет блокироваться. Кличко, Катеринчук, Ляшко, Гриценко, если пройдет автоматически отпадают. Поэтому наводим мосты со «Свободой» и Хмельницким», — отметил источник.

Ранее СМИ сообщали,что проект «Правая воля Украины» финансируют Василий Хмельницький и Андрей Иванов. «Часть команды которого рвется на этих выборах в Киевсовет и по мажоритарке, и по спискам некоторых партий, самая любопытная среди которых – «Права воля України». Ее финансируют Василий Хмельницький и Андрей Иванов, создатели «Киевэнергохолдинга» и присвоители огромных массивов столичной земли», пишет «Киеввласть». По оценкам социологов Батькивщина (опрос Центра Разумкова 11-17 апреля) на выборах в Киевсовет «Батькивщина» набирает около 15%, Еще около 9% набирает ее возможный союзник ВО «Свобода». По поводу рейтинга «Правой воли Украины» опрос не проводился.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам