Власти ДНР рассчитывают на помощь России

Власти Донецкой народной республики готовят запрос в МИД РФ с просьбой о вхождении в состав России, заявил журналистам премьер-министр ДНР Александр Бородай.

"Конечно, мы планируем (направить запрос с просьбой о вхождении в состав РФ). Логика гражданской войны не позволяет нам терять ни минуты времени. Будем это делать в спешном порядке", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

При этом власти республики рассчитывают на экономическую помощь со стороны РФ. "Все наше машиностроение, вся наша промышленность, завязаны на Россию. Если будут тесные экономические связи с Россией, то и экономика ДНР будет развиваться. К тому же, мы рассчитываем на помощь со стороны РФ", — сказал он.

Кроме того, Бородай не исключил возможности размещения в будущем российских военных баз на территории Донбасса. "Для начала могут быть введены различные режимы пребывания российских войск, например режим военных баз, такая практика существует в разных государствах", — сказал он журналистам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам