УДАРегиональный беспредел в Киевской области

В Киевской области назревает новый скандал вокруг методов ведения кадровой политики, сообщают Власти.нет
 
По информации издания, «недавно с подачи народного депутата Артура Палатного, который, как утверждают, является «правой рукой» лидера УДАРа и занимается расстановкой людей на местах, главой Киево-Святошинской районной администрации назначен Сергей Возный. Фактически под его патронатом власть в районе сохранили самые одиозные регионалы».
 
Их приоритеты не поменялись, — утверждается в статье, — «дерибан» земли, коммунальной собственности, разворовывание бюджета».

В материале указывается, что Сергей Возный во времена Януковича «был «решалой» при Государственной архитектурно-строительной комиссии (ГАСК)». «Место это, очень неплохое и денежное, поэтому инакомыслящему попасть туда невозможно». Обращает на себя внимание и тот факт, что проживая в Вышгороде, Сергей Возный соседствовал с тогдашним губернатором Анатолием Присяжнюком.

Как известно, УДАР принимал активнейшее участие в Евромайдане. Но «как тогда можно расценить тот факт, что правой рукой Возного стал Анатолий Искоростенский? Мало того, что этот человек был одним из руководителей районной организации Партии регионов, он еще не так давно принуждал к вступлению в ПР подчиненных ему учителей и медиков. К слову, он еще непосредственно занимался формированием отрядов «титушек» и организацией «антимайдана»!- утверждается в статье.

«Для чего столь разные, на первый взгляд, люди создали такой административно-политический тандем? Может они создают пятую колону регионалов? Или получили задание «завалить» выборы Президента Украины в Киево-Святошинском районе? Это мы, скоро поймем и узнаем. Пока четко просматривается одна объединяющая составляющая для этих персонажей. И составляющая эта – алчность и деньги», говорится в материале.

«Местные предприниматели говорят о том, что Сергей Возный ничем не отличается в своих отношениях с бизнесом от методов легендарного «Саши Стоматолога», — отмечает автор статьи, указывая на повальное вымогательство в стиле «лихих 90-х», и утверждая, что «людям просто не дают работать, вынуждая «сидеть на чемоданах».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам