Яценюк: на выборах президента Украины обеспечена "широкая политическая конкуренция"

Назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что на президентских выборах обеспечена "широкая политическая конкуренция". Об этом он заявил во время селекторного совещания с регионами относительно проведения выборов президента 25 мая.

"Обеспечена политическая конкуренция на выборах, представлен и зарегистрирован широкий спектр кандидатов в президенты, поэтому люди могут избирать любую политическую идеологию, любых кандидатов. Таким образом, это гарантирует то, что все идеологические аспекты будут учтены. Выбор есть, просто нужно идти и проголосовать", — утверждает премьер.

По его словам, на Украине создан "один из самых совершенных реестров избирателей". "Все технические моменты, которые необходимы для проведения выборов, ЦИК обеспечены", — уверен Яценюк.

Понедельник — последний день для подачи заявлений о включении в список избирателей для голосования на внеочередных выборах президента Украины 25 мая.

Ранее назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины, председатель парламента Александр Турчинов поручил министерству юстиции принять меры по запрету Коммунистической партии Украины (КПУ). Минюст направил соответствующие запросы в Генпрокуратуру и Службу безопасности страны, сообщил назначенный Верховной радой министром юстиции Павел Петренко. "Эти заявления (о запрете КПУ), — считает лидер коммунистов Петр Симоненко, — лишний раз свидетельствуют о том, что они не хотят слышать точку зрения других. Компартия имеет четкую программу, поэтому они пытаются убрать с политической арены КПУ с ее принципиальной позицией".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам