Помощь с неожиданной стороны – проблему бомжей в Киеве будет решать Духовный центр

Духовный Центр «Возрождение» берется за решение проблем бездомных и рассчитывает на поддержку громады Киева.

20 мая в пресс-центре «УНИАН» Духовный Центр «Возрождение» представил свою программу по организации центров восстановления личности в Киеве и помощи лицам без определенного места жительства.

Как сообщил Духовный Центр «Возрождение», по различным статистическим данным в столице насчитывается от 10 000 до 12 000 бездомных. «Огромное количество лиц без определенного места жительства – острая социальная проблема Киева. Эти люди создают неудобства для проживания киевлян во всех районах, а в некоторых – делают жизнь граждан невыносимой. К сожалению, насколько нам известно, из-за недостатка финансирования в этой сфере мало кто готов брать на себя ответственность за решение проблем покинутых людей. Мы понимаем, что эта проблема настолько масштабна, что для ее решения требуются большие ресурсы и много времени», — прокомментировал почву вопроса старший епископ Духовного Центра «Возрождение» Валентин Кольба.

Духовный Центр «Возрождение» заявил о том, что готов взяться за реабилитацию покинутых и бездомных людей. Старший епископ Валентин Кольба рассказал, что у «Возрождения» есть собственный опыт в реализации подобных проектов. Как отметила пастор Духовного Центра «Возрождение» Лина Слободенюк, подобная программа уже реализовывается в других городах Украины на протяжении 17 лет, но именно в Киеве планируется организовать центр реабилитации личности нового уровня.

По итогам пресс-конференции стали понятны ближайшие шаги, которые будут совершены для решения проблемы бездомных в Киеве. По заявлению спикеров, первым помогать будут бездомным, которые проживают в Подольском районе. Планируется организовать центр восстановления личности в промышленной зоне, вдали от жилых домов, где лицам без определенного места жительства окажут медицинскую и психологическую помощь, организуют регулярное питание и душ. В дальнейшей перспективе Духовный Центр «Возрождение» будет проводить социально-трудовую адаптацию для бездомных. «Очень важно восстановить у них связь с обществом. Не все бездомные стали такими по своему желанию. Мы будем привлекать их к общественным работам и надеемся на то, что представители новой киевской власти будут нас поддерживать и сотрудничать с нами. Мы нуждаемся в поддержке киевлян, небезразличных к судьбе таких людей. Мы понимаем, какую ответственность берем на себя.», — подчеркнула пастор Духовного Центра «Возрождение» Лина Слободенюк.

«Не важно, какую веру исповедуют те, кто оказать помощь тем, кто нуждается в ней, наш проект – полностью межконфессиональный и направлен на то, чтобы помочь как можно большему количеству брошенных людей. На каждом служении мы молимся за Украину и надеемся на перемены к лучшему. Со своей стороны, мы готовы участвовать в социальных проектах, которые нужны городу, стране и обществу», — добавил Валентин Кольба.

Справка: Духовный центр "Возрождение" основан в 2002 году Владимиром Мунтяном. Первое служение состоялось в городе Днепропетровске. Центр объединяет более 10 тысяч людей из каждого региона Украины и зарубежья. Центр имеет более 200 филиалов в Украине, России, Беларуси и других странах СНГ. Центр относится к харизматическому движению христианской религии. Благотворительность является одним из основных видов деятельности Центра.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам