16 украинских солдат убиты под Волновахой


Первый замминистра здравоохранения Украины Руслан Салютин сообщил, что в бою под Волновахой (Донецкая обл.) погибли 16 украинских бойцов.

"К большому сожалению, 16 наших бойцов были убиты. Это в настоящее время оперативная информация относительно убитых наших военных", — сказал он во время телефонного включения в эфире 5 канала в четверг.

Салютин также проинформировал, что в настоящее время 18 раненых находятся в госпиталях Харькова и Днепропетровска, куда они были доставлены санитарной авиацией. "Что касается еще 12 раненых, то 6 из них в больнице в Волновахе, еще 6 тяжело раненых находятся в Донецке", — сказал он.

Отвечая на вопрос о том, в каком состоянии находятся раненые украинские военные, первый замминистра здравоохранения сказал, что есть как легко раненые, так и раненые средней степени тяжести, а также тяжело раненые.

"Тяжело раненые, фактически, сконцентрированы в Волновахе и Донецке. Некоторые тяжело раненые переправлены в Харьков, где им будет предоставлена детализированная медицинская помощь", — сообщил он.

Ранее и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов сообщил, что в бою возле Волновахи утром в четверг погибло 13 украинских силовиков. Департамент здравоохранения Донецкой обладминистрации сообщил о гибели 16 человек в бою под Волновахой, не уточнив, все ли они — военнослужащие украинской армии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам